14)

Фабрицио РАВАНЕЛЛИ: «В этом матче побеждать должны были мы, забив шесть мячей!»

Вчера в рамках 8-го тура чемпионата Украины черниговская «Десна» со счетом 1:0 обыграла на своем поле киевский «Арсенал». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Александр Рябоконь, главный тренер «Десны«: «В нескольких домашних матчах мы не могли выиграть, и это давило на нас, сказывалось на нашей игре. В целом, нам это удавалось, поскольку «Арсенал» довольно высоко выстраивал линию своей обороны, и на скорости проходили наши передачи в штрафную.

После перерыва нашей основной целью было сохранить счет, но даже при этом у нас было достаточно моментов. Один только Филипов мог отличиться минимум трижды.

Матч показал, что у нас были проблемы в центре обороны — эта позиция требует усиления».

Фабрицио Раванелли, главный тренер «Арсенала»: «В этом матче должны были побеждать мы! Это было видно по тому, как проходила игра. Командой, которая должна была стать сегодня победителем, был «Арсенал».

Во втором тайме у «Десны» не было не одного момента у наших ворот, в то время, как мы должна были забивать шесть мячей. А еще два мяча могли забить в первые пять минут матча, но вместо этого сами пропустили нелепый гол.

Сегодня по содержанию игры мы показали свой максимум, игроки выложились на 110%. Но когда не реализовываешь порядка 6-7 моментов, то комментировать нечего. Однако играла сегодня только одна команда — это «Арсенал». Особенно, во втором тайме. Мы играли просто здорово! Но чтобы побеждать, надо забивать».